Основная цель работы совета – координация совместных усилий медицинских сообществ стран Содружества для повышения эффективности онкологической помощи.
В заседании приняли участие представители Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Секретариата Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ.
По итогам турнира победители будут награждены кубком, медалями, дипломами и памятными подарками организационного комитета. Завершение соревнований запланировано на 13 февраля.
Торжественную церемонию провёл ректор РТСУ, доктор экономических наук, профессор Илхомуддин Иброхимзода.
Министр внутренних дел ознакомился с рабочими кабинетами и служебными условиями, выразил удовлетворение уровнем и качеством выполненных работ.
Аслиддин Шохиён отметил, что спорт наряду с укреплением физического и психического здоровья является связующим звеном дружбы, согласия, доверия между людьми.
В ходе мероприятия были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества.
Встреча прошла в атмосфере дружбы и взаимопонимания.
Конференция прошла в гибридном формате, объединяя участников как в очном, так и в онлайн-режиме, что позволило привлечь экспертов из России, Казахстана и Таджикистана.
С приветственной речью выступил проректор по науке и инновациям РТСУ Алексей Золотухин.